2020년 12월 현재 세종로국정포럼 정회원 명단

이호수 승인 2020.12.09 17:55 | 최종 수정 2020.12.21 15:12 의견 0

<세종로국정포럼 정회원명단>

박승주 이사장(한국시민자원봉사회 중앙회장)

유주영 특임회장(한국자원봉사협의회 공동대표)

이규석 지도자문회의의장(전 교육부학교정책실장)

선종복 공교육3.0교육자포럼 선임대표(서울북부교육장)

< 상임고문단 >

이희범 좌장/평창동계올림픽 조직위원장

강운태 전 농림‧내무부장관,국회의원,광주시장

이근식 전 행정자치부장관, 국회의원

이채필 전 고용노동부장관

임덕규 전 국회의원, 월간Deplomacy 발행인

조완규 국제백신연구소 상임고문, 전 교육부총리

< 의장단 >

정회근 좌장/철도발전위원장(NK bank 대표)

최종열 미래창조위원장(직장새마을 회장)

김재원 여성역량발전위원장(여원뉴스 회장)

윤병은 국제통상위원장(한국무역협회 전문위원)

김춘선 해양수산위원장(한국종합기술 대표이사)

왕성우 국제농수산유통위원장(aT센터 이사)

김순은 인문행정발전위원장(대통령자치분권위원장)

서형수 식품산업위원장(영흥식품 회장)

김명도 경제산업위원장(가이아에너지 회장)

< 자문위원단 >

하정효 좌장/국제봉사(한국국제자원봉사회 총재)

김희관 법률자문(대표변호사)

어명수 직장인체육(대한직장인체육회 회장)

윤장호 안전치안(전 경찰대학 교수, 치안연구소장)

이정상 의료보건(서울의대교수,서울대교수협의회장)

정영국 국제인맥(내외동포정보센터KIC 이사장)

장동익 Smart Working(피플스그룹 상임고문)

홍진기 협력네트워킹(거림물산대표)

< 위원장 / 단장 >

가재산 한류경영위원장(피플스그룹 이사장)

강경수 악취해결위원장(주)삼도환경 회장

강덕봉 비지니스컨설팅위원장(한국비지니스컨설팅 대표)

강은정 독서공유위원장(센트럴판교 부사장)

강인숙 미래한국위원장(중앙몬테소리어린이집 원장)

강충인 미래교육위원장(한국입학사정관협회 회장)

강화섭 복토명당풍수위원장(복토풍수연구원 원장)

강현직 사인미디어위원장(아시아타임즈 주필)

강호경 미병케어위원장(뉴트리독스 대표)

강희갑 고인선양장례문화운동본부장(벨라비타 대표)

구태언 스타트업법률위원장(테크앤로법률사무소 대표변호사)

곽병태 의료정보위원장(doctorW 대표)

곽임근 의전문화위원장(전 행정자치부 의정국장)

구광신 엔젤쿡봉사위원장(사)한국중찬문화교류협회회장)

구 발 보험금융위원장(리더스금융판매 전무)

권경근 도농협동위원장(농협도농협동연수원 교수)

권기열 강소기업육성위원장(케이아이컨피덴셜 대표)

권순걸 승강기안전위원장(한국승강기 안전공단 본부장)

권영임 출판문화위원장(도서출판 바람꽃 편집장)

권중혁 한글세계화위원장(산스크리트어 연구가)  

권태균 아리랑공연위원장(글로벌아리랑응원단단장)

권혁진 국토정보위원장(삼아항업주식회사 상무)

기석도 교육자치위원장(하나기술투자그룹 회장)

길용태 유화산업위원장(한국유화 대표)

김경민 영어회화위원장(생활외국어협의회장)

김경옥 한국시민자원봉사회 소통공감총장(전 오륜중 교장)

김경익 코리안해비타트위원장(희망나눔봉사회 회장)

김기봉 드론산업위원장(컨설팅프랜즈 이사)

김기진 인재개발위원장(FTP)한국HR포럼(주)대표)

김동현 인재육성위원장(리더십아카데미소장)

김록환 산업인력위원장(한국산업인력공단 서울남부지사장)

김만장 재활봉사위원장(국제재활레이크리에이션연맹 교수)

김명진 국제관계위원장(전 불가리아 대사)

김명호 전통공연예술위원장(문화가치진흥재단 이사)

김미자 웰니스산업위원장(서울문화예술대학교 교수)

김상미 의회발전위원장(사.지방의회발전연구원 원장)

김성중 스마트팩토리위원장(주.넥스톰 대표)

김시명 호국보훈위원장(순국선열유족회 회장)

김양배 발명특허위원장(렉스지식재산권연구원 원장)

김영기 항만해운위원장(한국허치슨터미널 전무)

김영황 중소기업연구위원장(동국대사회교육원 창업교수)

김완수 강소농위원장(국제사이버대학 교수)

김용만 신건축문화위원장(품건축(주) 대표)

김원숙 이민정책위원장(전IOM연구원 부원장)

김원식 취약계층위원장(곰표산업회장, 장애인케어협회운영위원장)

김원식 서민경제위원장(건국대학교 교수)

김은경 미래여성발전위원장(한미연 중앙회장)

김이수 자산운용전략위원장(국방부 운영팀장)

김재은 행복만들기위원장(행복플랫폼해피허브 대표)

김정수 인문학당위원장(도서출판 인문학당 대표)

김조엘 청년취업위원장(Curiosity Project Team 대표)

김종관 진로직업위원장(진로직업교육협회 회장)

김종년 아프리카위원장(한국지정학연구원 연구위원)

김종선 칭찬문화창조위원장(MBC칭찬합시다 대표)

김종찬 영화산업발전위원장(태형그룹 대표)

김주근 실내환경위원장(나래플러스대표/꿈방송 대표)

김주영 온열온골위원장(경희궁전한의원 이사)

김준식 국방전력위원장(공공정책성과평가연구원 이사)

김준홍 우쿨렐레위원장(우쿨렐레 이사장)

김중태 영상문화위원장(종로산업정보학교 부장)

김진영 재난안전위원장(기업재난안전협회 회장)

김진우 친환경소재위원장(KBF주식회사 대표이사)

김진효 국정교육위원장(한국산업개발훈련원 원장)

김창화 독서토론인문위원장(주,이루미에듀테크 대표)

김태근 지식산업위원장(한국경영컨설팅협동조합 이사장)

김태훈 청소년체험위원장(전 경기다솜이사업단장)

김현정 한국청소년봉사단 부총재 (글로벌미래인재교육센터 이사장)

김형기 무령읍재위원장(전남대교수)

김홍석 시험인증위원장(한국화학융합시험연구원 박사)

김희정 여성언론위원장(여성소비자신문 대표)

남 민 여행문화위원장(여행문화콘텐츠그룹 대표)

노기돌 우포늪체험위원장(우포늪체험주마마을 대표)

노민상 스포츠영재육성위원장(코오롱스포렉스 수영단장)

노진관 건설평가위원장(서울고법 상임전문심리위원)

도철구 스마트홈위원장(한국스마트홈산업협회사업전략본부장)

류인선 한국시민자원봉사회 사무총장(전 동신중 교장)

류한영 치유명상위원장(참여와창의봉사단 회장)

류현미 식문화세계위원장(식문화세계교류협회 회장)

리재학 UNSDG위원장(세계교류연합 의장)

문미경 한류문화예술위원장(킹스그룹 대표)

문상필 태권도산업위원장(태권도산업협회 회장)

문영상 소프트공학위원장(숭실대학교 정보과학대학원 교수)

문용조 국제협력위원장(WGCA의장/PINCO WORLD 회장)

민문호 VR/AR위원장(오썸피아 대표)

박광기 산업한류위원장(뉴패러다임미래연구소 소장)

박경식 미래예측위원장(미래전략정책연구소장)

박기륭 상공인발전위원장(은평구상공회 명예회장)

박길성 정책저널위원장(협.자치경영컨설팅 소장)

박남규 과학수사위원장(전 국립과학수사연구원장)

박동규 밀원문화위원장(나자프린텍 대표)

박동명 지방자치위원장(지방자치발전연구원장)

박동석 한국청소년봉사단 부총재(건국대 교수)

박동호 중식나눔부위원장(한국중식나눔봉사회 이사)

박래호 밀리테크위원장(예비역 장군)

박성효 영상미디어위원장(데자뷰미디어 대표)

박승재 수맥풍수위원장(수맥닥터 대표)

박영길 국보예술위원장(한국미술협회 부이사장)

박영옥 고추산업위원장(한국고추가공협회 부회장)

박영자 전주시민자원봉사회 회장(전 전주여협회장)

박용배 조선왕궁명월관음식위원장(한국음식문화원 부이사장)

박용우 3D프린팅위원장(더트루바인 대표)

박운선 경제부동산위원장(국토 Mall 대표)

박원실 에너지산업위원장(나젠 회장)

박재규 교육발전위원장(대한교육신문 발행인)

박종석 한옥건축위원장(주)친구사이 대표)

박종우 공교육혁신위원장(중앙지검검찰시민위원장)

박종원 청소년역사위원장(한국인자부심 저자)

박종화 산소환경위원장(부광 C&M본부장)

박주철 미래교육위원장(대한노인체육회 부회장)

박찬용 방송설비부품위원장(청암정보통신 대표)

박철곤 국정운영위원장(전 국무총리실 국무차장)

박철효 독도사랑위원장(독도사랑회 사무총장)

박화춘 한국음식문화위원장(일취월장 대표)

박혜정 미네르바위원장(건국대행정대학원 주임교수)

박희정 문화예술위원장(서울예술기획 대표)

박희채 마음디자인위원장(다길문화콘텐츠대표)

방재욱 청소년생명위원장(충남대 명예교수)

배기열 융합기술위원장(한국융합기술진흥원장)

배인수 한국전통음식위원장(산에 언덕에 총괄이사)

배종수 노인치매예방위원장(서울교육대학교 명예교수)

백민숙 하나로세계위원장(하이원투어앤에듀 대표

범진규 데이터보안위원장(한국청소년봉사단 부총재)

복은희 버스광고위원장(하나온애드컴 대표)

복준호 식품기술위원장(식품기술사)

상형철 대체의학위원장(부평더필잎재활병원장)

서승기 홍보디자인위원장(공교육3.0뉴스 & 영상스튜디오대표)

서오복 관세물류위원장(한국관세신문 사장)

서우석 전력산업발전위원장(삼문E&I대표)

서은경 헬스케어위원장((주)인사랑컨설팅 대표)

서은희 의료관광위원장(사)공인국제의료관광코디네이터협회 회장)

서정열 특수집행위원장(남도문화연구소 이사장)

소재학 미래정책위원장(국제뇌교육종합대학원 석좌교수)

손인오 음악예술위원장(안양대 교수)

손정일 뉴미디어위원장(뉴미디어캠퍼스 대표)

손태석 국민건강위원장(WHTA 이사장)

신경숙 한중경제문화위원장(한중학술문화교류협회 이사장)

신동기 함께나눔봉사위원장(보광텍스타일 대표)

신동영 유튜브영상위원장(한국영상예술협회 회장)

신수식 한국청소년봉사단 부총재 (미래인재교육대학 스마트폰본부장)

신승인 청소년창업교육위원장(서울경기기계공고 교장)

신용묵 소비자보호위원장(한국소비자원 교수)

신좌섭 국민소통위원장(서울의대 의학교육과 교수)

신창섭 태권블록위원장 (태권블록 대표)

신현순 줄기세포위원장(미라셀주식회사 대표)

신효근 개발금융위원장(한국GA금융서비스 대표)

심진보 SNS광고위원장(투비스토리 대표)

안경환 글로벌품격위원장(와인대사)

안만호 퍼실리테이터 리더십본부 선임대표

안문학 창조위원장(소리자바 회장)

안외선 우주영재위원장(우주영재과학 대표)

안창현 미디어크리에이터위원장(국민의소리TV 대표)

양정렬 하나봉사위원장 (중식판다 대표)

엄경숙 힐링시낭송위원장(국제하나예술협회 대표)

오병두 유학교육위원장(성균관 대외협력실장)

오세갑 부동산금융위원장(크라우드펀딩 대표)

오수길 거버넌스위원장(고려사이버대 교수)

오승영 농촌체험위원장(전 충주농업기술센터 소장)

오영록 소형풍력위원장(에너원코리아 대표)

오우식 퍼실리테이터교육위원장(웨이컨설팅 대표)

유대원 산업교육위원장(한국산업교육협회 회장)

유문준 정무경호위원장(손의길연대상임대표 )

유병준 국민건강위원장(헬쓰큐어 대표)

유서연 성공창업위원장(주.플러스윙 대표이사)

육헌수 증권보증위원장(SGI서울보증산들대리점)

윤경용 과학창의위원장(얍컴퍼니 총괄 CTO)

윤병성 안광학융합산업위원장(한국안경신문사 본부장)

윤수진 보석선양위원장(KR다이야몬드 대표)

윤주이 생태환경농정위원장(단국대학교환경자원경제학과 교수)

이건순 로컬푸드위원장(국립한국농수산대 교수)

이계경 음식문화위원장(한국음식문화원 원장)

이경록 경영지도위원장(제이디경영연구원 이사)

이경아 시니어꿈위원장(사)더드림 이사장)

이규엽 관악봉사위원장(우리家참순대 대표)

이기봉 신재생에너지위원장(하모에너지 회장)

이기연 금융발전위원장(성균관대학교 교수)

이기용 바이럴마케팅위원장(바이럴소셜마케팅 대표)

이남렬 한국청소년봉사단 부총재 (진로진학정보연구소장)

이무형 충무정신위원장(호남대학교 교수)

이대복 FTA전략위원장(전 관세청차장)

이동근 봉사협력위원장(민주평통 상임위원)

이만열 동아시아미래위원장(미래도시환경연구원 사무총장)

이명규 정보통신산업위원장(정보통신공제조합 이사장)

이민영 홍보마켓팅위원장(전민일보 서울취재 본부장)

이병섭 태전교육위원장(태전교육연구원장)

이삼주 투자심사위원장(한국지방행정연구원 선임연구위원)

이상두 금융협력위원장(전 우리은행 지점장)

이상엽 성공기업위원장(대주회계법인 상무)

이상엽 모바일마케팅위원장(Koala E&M 대표)

이상일 부동산경매위원장(민주평화통일자문회의 자문위원)

이상훈 도농융복합위원장(도농융복합협회 서울본부장)

이성일 재난안전관리위원장(전 은평시설관리공단 이사장)

이성자 퓨전음식위원장(수담한정식 총괄이사)

이수안 지역축제위원장(휴먼서비스연구원 부원장)

이수연 워킹맘행복위원장(한국워킹맘연구소장)

이승무 교육위원장(서울대 총동창회 사무총장)

이영민 해외문화예술교류위원장(청소년드림보트 대표)

이외성 녹색성장위원장(서울데이타시스템 전무)

이용화 보육교육위원장(한국민간어린이집연합회 감사)

이우숙 생명건강위원장(유한대학교 교수)

이우연 법무행정위원장(법무사)

이욱희 블록체인위원장(바른가치운용 대표)

이원경 금융교육위원장(금융감독원 거시감독국 팀장)

이은주 국제여행문화위원장(트래벨여행사 대표)

이재석 스마트팜위원장(광주과학기술대학원 교수)

이점수 국정단체협력위원장(서경대학교 교수)

이정기 한국청소년봉사단 부총재 (인성심리연구소장)

이정은 역사문화위원장(3.1운동기념사업회 회장)

이정은 휴먼브랜드위원장(이정은 人디자인 대표)

이준설 농업경영위원장(길농업경영아카데미원장)

이준용 국민생활정책위원장(온해피 이사)

이찬구 민족정기위원장(사)겨레얼살리기국민운동본부 사무총장)

이창호 한국청소년봉사단연맹 부총재

이창호 디지털경제위원장(전 외신기자클럽 회장)

이충건 외식체인위원장(진풍푸드서비스 회장)

이충신 다문화음식위원장(서정대 교수)

이칠성 한국청소년봉사단광주연맹총장(보현건설 전무이사)

이태준 의료봉사위원장(이태준 연합의원원장)

이현숙 아동복지위원장(서울시 아동복지센터 센터장)

이호영 중소기업지원위원장(포커스컨설팅 대표)

이호종 창조교육문화위원장(하부루타교육 대표)

이 홍 정부혁신위원장(광운대경영학과 교수) 

임금빈 다문화공동체위원장(참여성노동복지센터 대표)

임명환 주거문화발전위원장(풍성건설(주) 대표이사)

임영춘 마스터가드너위원장(에스에이쿱(주)전문위원)

임원갑 월계수영예위원장(상운기공 대표)

임정욱 자연건강소재위원장(자인생활건강 대표)

장국현 국제협력위원장(한인도상의 사무총장)

장기명 시민문화위원장(군포문화원 사무총장)

장영환 지역정보개발위원장(지역정보개발연 부원장)

장영환 바르기살기위원장(용산바르게살기협의회장)

장 욱 미래인재교육대학교수협의회 회장(에너지세이버대표)

장운삼 출판문화위원장(동아인쇄기획 대표)

장윤현 청년진로위원장(알무스인터네셔널 대표)

장인태 조세재판위원장(법무법인링컨 대표변호사)

장종혁 체육문화위원장(전창덕여자고등학교교감)

장철우 청소년인성위원장(법무법인 동서남북 대표변호사)

장학열 사회나눔봉사위원장(부산기장사회봉사단대표)

장현상 융합공동체위원장(동현테크노 회장)

장혜경 미래인재교육대학 사무처장(서대문구의회주무관)

장황래 미래인재위원장(동국대학교행정학과 교수)

전경수 글로벌문화위원장(이태원뉴스 발행인)

전광림 부동산미디어위원장(송파아이파크부동산개발회장)

전만길 다문화국제위원장(옥천문화원 원장)

전병헌 청소년육성위원장(한울타리배려공동체운동본부 공동대표)

전은경 평생교육위원장(디지털서울문화예술대학교 교수)

전창배 4차산업혁명위원장(㈜아이오냅 대표)

정광석 패션유니폼위원장(서울패션 대표)

정구철 기술독립군위원장(기술독립군운동 대표)

정매자 건강봉사위원장(연신내 발마사지 원장)

정면주 상속지원위원장(피플라이프 본부장)

정민교 창체활동지도사협회 사무처장(한미연 이사)

정석원 공공브랜드위원장(엑스포디자인브랜딩 대표)

정선모 등불현양위원장(도서출판 SUN 대표)

정영자 발효음식연구위원장(진진바라 총괄이사)

정우남 플라즈마산업위원장(삼도환경 대표)

정원영 안보정책위원장(고등국방정책연구소 연구위원)

정은숙 이미용봉사위원장(미용능력개발협회 중앙회장)

정종기 정보미디어위원장(한국전파진흥협회 상근부회장)

정태식 국유부동산위원장(한국국유부동산연구원장)

정필성 상생발전위원장(티지테크놀러지 대표)

정현모 뷰티미용위원장(광운대학교 경영대학원교수)

정홍술 인문사회위원장(세지건설(주) 대표이사)

정희창 온공나눔위원장(대진공인중개사 대표)

조군자 유주힐링석션위원장(유주힐링석션연구소 소장)

조동운 경찰발전위원장(경찰대학교 교수)

조석제 청소년심리상담위원장(한국다문화청소년협회 상담소장)

조성도 이주노동자복지위원장(한국이주노동자복지회 이사장)

조성일 치산미술위원장(치산화실 화백)

조연미 시니어플랜위원장(시니어통 발행인)

조영주 버섯산업위원장(한국버섯종균협회 회장)

조옥구 효문화선양위원장(정신문화예술인총연합회 사무총장)

조 용 한국청소년봉사단 부총재(경기기계공고교장)

조용우 글로벌진로캠프 기획총괄본부장(한양여대 산학단장)

조원식 미래비전교육위원장(미래비전개발원 대표)

조은기 한국청소년봉사단 부총재 (SK이노베이션 고문)

조태식 과학기술위원장(경북대 나노소재공학부 교수)

조한준 포장산업위원장(신영쇼핑백 대표)

조혁균 청소년안전체험위원장(트리플레일협회장)

조 현 스포츠교류위원장 (사)스포츠루다 대표)

조현두 청소년발전위원장(나눔코리아 회장) 

주상현 에너지환경위원장(에너지서브코리아 경영고문)

차도연 사회복지위원장(전 구로구청 생활복지국장)

채성만 화경호천위원장(서울시 중구육상연합회회장)

천기덕 글로벌인재멘토위원장 (HR포럼 교수)

천성수 생명안전위원장(호남대학교소방행정학과 교수)

천승일 교육정책위원장(서울동신중학교 부장)

최경규 행복학교위원장(최경규의 행복학교 교장)

최광규 사회금융위원장(국방신협 경제사업 부장)

최기주 중식나눔부위원장(한국중식나눔봉사회 재무국장)

최낙원 통합암의학위원장(성심병원 이사장)

최몽순 제약마케팅위원장(조윤커뮤니케이션 대표)

최민이 한국청소년봉사단 부총재 (일요시사 편집국장)

최병석 시민국정협력위원장 (한국시민(주) 대표)

최용일 리스타트위원장(소리노리닷컴 대표)

최원호 청소년발전위원장(국제청소년문화교류협회 이사장)

최정탁 한식세계화떡류위원장(떡류제조조합 전무)

최지은 패션솔루션창조위원장((주)예가 대표)

최창주 문화독립군위원장 (대통령문화위언회 위원)

한경수 도시녹화위원장(어스그린 대표)

함정숙 전통한류음식위원장(한국음식문화원 이사)

현희국 성초만선위원장(가회인사발전협의회 회장)

홍두표 한국청소년봉사단 부총재(KNK트레이드 대표)

홍순철 중랑교육발전위원장(중랑교육발전협의회 회장)

홍평순 타지키스탄위원장(주한 타지키스탄 상공회의소 대표)

황석순 통신언론위원장(비욘드포스트 발행인)

황재민 차세대교육위원장(연세대학교 연구위원)

황준호 지역문화위원장(공간종합건축사무소 이사)

< 등록 & 재무처 >

세종로국정포럼 재무이사 김차영

<세종로국정포럼 영사단 중앙위원>

정경희, 임계식, 김정수, 최영애, 김춘지

김미희, 김종미, 이섬숙, 이승희, 장석미

저작권자 ⓒ 한국시민프레스, 무단 전재 및 재배포는 출처 표기 시